Более 100 спортсменов собрали чемпионат и первенство области по кобудо

В Пскове 3 мая прошли чемпионат и первенство Псковской области по кобудо. Как сообщила Псковскому агентству информации заведующая отделением восточных единоборств спортивной школы «Мастер» Дина Дымова, в этот день на татами вышли более 100 спортсменов из Пскова, Себежа и Великих Лук.

Соревнования прошли при поддержке госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту, родительского комитета ДЮСШ «Мастер», также были привлечены спонсоры. Кроме медалей и грамот от спорткомитета все маленькие участники получили в подарок игрушки, победителям постарше и взрослым были вручены памятные кубки, не остались без подарков и тренеры.

На торжественном открытии соревнований прошли показательные выступления. Так, спортсменка из Великих Лук Василиса Павловская продемонстрировала высокую технику владения японским мечом. Тему холодного оружия продолжили псковские спортсмены с номером «фристайл нунчаку». Навыки рукопашного боя показали воспитанники псковской спортшколы «Мастер», посвятив свой номер десантникам 76-й десантно-штурмовой дивизии.

Кроме того, впервые в псковской истории кобудо, был проведен титульный бой за звание «Лучший спортсмен федерации кобудо Псковской области». За победу боролись Игорь Андреев (кандидат в мастера спорта, чемпион СЗФО 2014 года, победитель всероссийских соревнований, серебряный призер первенства России) и Глеб Дзешкевич (кандидат в мастера спорта, Чемпион России, Чемпион СЗФО этого года, участник международной встречи Россия-Италия). С разницей в 1 очко победу одержал Игорь Андреев. Оба спортсмена были награждены медалями и кубками спортивной федерации и денежными призами от спонсора. Игорь и Глеб занимаются в ДЮСШ «Мастер», являются членами сборной России, тренирует их президент областной федерации кобудо Владимир Евдокимов.

Всего на соревнованиях было разыграно 25 комплектов медалей. Состязания проходили по двум версиям: ката (упражнения с холодным оружием) и смешанные бои в экипировке кобудо. Сильнейшими спортсменами чемпионата области по ката стали воспитанники Евгения Павловского из Великих Лук. В боях кобудо среди мужчин старше 18 лет в своих весовых категориях первыми стали Артем Власов (Псков, тренер Владимир Евдокимов), Максим Сидоренко (Себеж, тренер Андрей Зеленко), Гамлет Мурадян и Вадим Гамиров (Псков, тренер Игорь Евдокимов). 

Отметим, что следующим знаковым событием в региональном кубодо станет турнир «Знамя победы», который пройдет 11 мая в Себеже. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...