В Детском парке Пскова на 93-летнего ветерана войны упало дерево

В Детском парке в Пскове на 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны упало дерево. В результате данного происшествия пожилая женщина оказалась в больнице. Об этом написала её внучка Анна Фёдорова в социальной сети Facebook.

«Сегодня в Детском парке на мою сестру и бабушку, которой уже 93 года, упало дерево!!! Сестра, слава Богу, отделалась ушибами, а бабуля, ветеран Великой Отечественной войны, оказалась в больнице с переломом бедра. Понятно, что роковое стечение обстоятельств, несчастный случай и всё такое...Но кто ответит за то, что гнилое дерево оказалось в центре недавно отремонтированного Детского парка, и резкий порыв ветра расколол его надвое и повалил? Под ним мог оказаться ребенок, и Бог знает, чем это могло закончиться... А ведь только вчера отмечали все вместе День Победы и желали бабуле здоровья и долгих лет жизни...», - написала внучка пострадавшей.

Инцидент произошёл 10 мая. Женщины сидели на скамейке рядом с памятником «Двум капитанам». Начался дождь, и они решили укрыться от непогоды в церкви Анастасии-римлянки. Пока бабушка с внучкой шли туда, на них упало дерево.

Как рассказала Анна Фёдорова корреспонденту Псковского агентства информации, сейчас её бабушка находится в травматологическом отделении городской больницы. В ближайшее время лечащий врач назначит ей либо операцию, либо консервативное лечение, которое может продлиться 1,5-2 месяца. Родственники переживают, как 93-летняя женщина это перенесёт.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...