Псковичей приглашают присоединиться к «бурным работам» археологов на улице Воровского

С 28 апреля в Пскове на улице Воровского сотрудники Археологического общества Псковской области начали раскопки. Как сообщила Псковскому агентству информации старший научный сотрудник Елена Салмина, работы будут продолжаться достаточно долгое время на участке от улицы Свердлова до площади Ленина.

«Работы достаточно бурные», – отметила она. Елена Салмина пояснила, что на улице Воровского раскопки ведутся по старым трассам.

По её словам, археологам уже удалось обнаружить городскую застройку от ХII до XVI века: это достаточно обычные постройки с остатками печей и полов. Также удалось обнаружить колодец указанного периода. 

Научный работник сообщила, что сейчас в основном на раскопках работают безработные. Позже, в период летних каникул, присоединятся школьники и студенты.

Елена Салмина добавила, что любой желающий может принять участие в раскопках в возрасте от 14 лет. При этом школьник, который не достиг 16 лет, должен предоставить разрешение от родителей, а также медицинскую справку о состоянии здоровья.

Подробную информацию можно узнать по телефонам 72-09-21 и 72-09-24.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...