Курсанты России и Белоруссии стали участниками научных мероприятий в псковском филиале академии ФСИН

13 мая в рамках VII международного научно-спортивно-творческого фестиваля «Псковское вече» в псковском филиале академии ФСИН России состоялись международные научно-теоретические и научно-практические конференции, круглые столы, семинары и викторины. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

На международной научно-теоретической конференции «Актуальные вопросы истории уголовно-исполнительной системы» прозвучали доклады об альтернативных видах наказаний в допетровский период, развитии системы исполнения наказаний, условиях отбывания наказаний.

Участниками конференции были подняты проблемы организации деятельности следственных изоляторов и тюрем на современном этапе развития УИС, привлечения к труду осужденных к лишению свободы.

В псковском филиале академии состоялась также VI международная научно-практическая конференция «Организация воспитательной и внеучебной работы в высших учебных заведениях», прошли заседания круглых столов: «Проблемы исполнения уголовных наказаний в современной России», «Преступление и преступность: вопросы уголовно-правовой квалификации и предупреждения», «Основные тенденции в развитии таможенного дела в условиях развития Единого экономического пространства», «Социальные инновации: пути решения социально-экономических проблем региона».

Кроме того, состоялись научно-теоретический семинар «Осуществление и защита прав авторов на служебное произведение в органах и учреждениях УИС» и викторина «Культурное наследие дореволюционной России».

В научных мероприятиях принимают участие курсанты и студенты Академии МВД Белоруссии, Белгородского юридического института МВД России, Санкт-Петербургского университета МВД России, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Владимирского юридического института ФСИН России, академии ФСИН России и Псковского филиала академии, Псковского государственного университета и других образовательных учреждений.

Всего на научных мероприятиях прозвучит более 260 докладов представителей 17 образовательных учреждений России и Республики Беларусь. Имена победителей и призеров конференций, круглых столов, семинаров и викторин будут названы в день закрытия фестиваля – 16 мая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...