В Пскове прошла акция «Поддержим Донецкую народную республику!»

Сегодня, 24 мая, в Пскове на Октябрьской площади  прошел пикет в поддержку Донецкой народной республики. Он состоялся в рамках общероссийской акции, которая была организована по инициативе Трудовой партии России, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения этого политического объединения.

Решение о проведении акции было принято после того, как ТПР получило письмо от Трудовой партии Донецкой Народной Республики: «Провозглашенная Донецкая Народная Республика, основываясь на Декларации и Акте независимости Донецкой народной Республики, является отныне суверенным государством. Однако, в связи с нависшей над молодой республикой реальной угрозой ее уничтожения в ходе карательных операций Киевской хунты в городах Славянске, Краматорске, Константиновке, Мариуполе, Красноармейске, Донецке, Луганске и других, повлекших многочисленные человеческие жертвы, возникла срочная необходимость о предоставлении помощи со стороны братского народа России».

Председатель Трудовой партии России Сергей Вострецов отметил, что сегодня киевские власти фактически воюют со своим народом. «Мы не можем стоять в стороне, когда из танков и пушек расстреливают мирных людей, которые всего лишь не согласны с решением самозваного правительства. Мы требуем от украинского правительства прекратить насилие, отвести войска и начать нормальные переговоры. Мы ждем от российского правительства шагов, направленных на поддержку Донецкой народной республики, жители которой в ходе референдума уже сделал свой выбор», - подчеркнул он.

В ходе пикета была принята резолюция, которая будет направлена правительству Российской Федерации и правительству Украины.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...