В Псковской области начались праймериз по выбору кандидата от «Единой России» на должность губернатора

В Псковской области начались праймериз по выбору кандидата от партии «Единая Россия» на должность губернатора, передаёт корреспондент Псковского агентства информации из Великих Лук.

Всего в предварительном внутрипартийном голосовании для определения кандидата на выборы главы региона участвуют 6 человек. В список претендентов вошли: управляющая Отделением Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова, председатель совета сторонников Псковского городского отделения партии, частный предприниматель Николай Журавлев, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов, депутат регионального парламента, председатель областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак и подполковник запаса Михаил Рыбчинский.

Председатель Псковского областного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов отметил, что в этом году в регионе состоится важное политическое мероприятие — выборы губернатора. «Мы, партия «Единая Россия», начинаем подготовку к этому мероприятию. В соответствии с Избирательным Кодексом кандидаты на пост губернатора выдвигаются политическими партиями. Мы с вами участвуем в процедуре выдвижения и, в соответствии с Уставом нашей партии, организуем партийное голосование», - сказал спикер регионального парламента.

А. Котов обратил внимание, что будут организованы три площадки для встреч с выборщиками: в Великих Луках, Пушкинских Горах и Пскове. «Большое количество членов нашей парии смогут сделать свой выбор в пользу одного из шести кандидатов», - подчеркнул он.

Заместитель председателя ПОС Дмитрий Хритоненков добавил, что на момент начала процедуры праймериз в Великих Луках зарегистрировались 614 выборщиков.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...