Депутаты областного Собрания согласовали Ирину Фёдорову на пост главного редактора «Псковской правды»

Кандидатуру Ирины Фёдоровой на пост главного редактора газеты «Псковская правда» согласовали депутаты Псковского областного Собрания. Положительное решение по этому вопросу было принято на сессии парламента 29 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Ирина Фёдорова

Начальник Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Олег Добрынин сообщил, что коллектив и администрация области поддержали кандидатуру Ирины Фёдоровой.

Во время обсуждения кандидатуры Ирины Фёдоровой парламентарии попросили её уделить больше внимания деятельности областного Собрания. Ирина Фёдорова напомнила, что есть постановление Собрания, согласно которому тексты о своей работе в Собрании или за его пределами депутаты могут направлять пресс-секретарю законодательного органа Татьяне Никитиной, которая перенаправит их в газету.

Председатель Собрания Александр Котов обратил внимание коллег, что в вопросе информационного освещения работы парламента «важна обоюдная активность, в том числе и со стороны депутатов».

Его заместитель Борис Полозов отметил, что журналисты других изданий сами приходят к депутатам и берут информацию.

«Я хотела бы призвать вас к сотрудничеству, - отреагировала Ирина Фёдорова. Добавлю, что с тех пор, как я возглавляю «Псковскую правду» , прошли две публикации от Льва Шлосберга и Аркадия Мурылёва».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...