ББР Банк подарил псковским детям путешествие в сказку

1 июня в День защиты детей ББР Банк при участии общественной организации многодетных семей «Дети - наше будущее» сделал  для детей из Псковской области замечательный подарок: организовал для них настоящее сказочное представление на территории Учебно-спортивной базы отдыха «Динамо».

Утром, в первый день лета, погода не радовала, и в дождь детям особенно хотелось праздника, они с нетерпением ждали веселья и приключений. И вскоре мечта более 300 детей Псковской области осуществилась! Воспитанники Красногородской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Порховского района, Печорской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дети из многодетных и малоимущих семей Пскова, Острова, Порховского и Палкинского районов отправились в «Путешествие к сказочным героям» на базу отдыха «Динамо».

Начался праздник с удивительного шоу мыльных пузырей, настоящего символа детства, а после стартовала программа, в которой дети смогли проявить свои творческие и спортивные таланты.

Ребята разделились на команды и в сопровождении взрослых ходили по сказочным станциям, окунувшись в мир веселых приключений. В одной из беседок их ждал Джек Воробей, он рассказал и показал, как живут пираты, и накормил всех вкусной ухой. На другой площадке ребят встречали Повар и Лопушка, которые научили малышей лепить пельмешки и угостили всех «богатырской» кашей.

Баба Яга в избушке на курьих ножках предсказала всем судьбу, а также рассказала, как нужно правильно питаться, чтобы «на носу не вырос мухомор». На следующих станциях девчонки и мальчишки танцевали, водили хороводы, пели песни, изготавливали сувениры и рисовали  вместе со сказочными героями. Дети справились со всеми испытаниями и даже не испугались, когда попали в дом с приведениями.

В итоге праздник получился веселым, интересным и захватывающим: после всех приключений детишек ждали дискотека и сладкий стол. А потом счастливые ребята и радующиеся за своих малышей взрослые, приехали обратно в Псков.

«Я считаю крайне важным, что детский праздник, организованный нашим банком состоялся первого июня, в Международный день защиты детей. В рамках благотворительных программ банка и проекта «ББР Банк - детям», мы оказываем поддержку детскому спорту, детским образовательным и медицинским учреждениям, детям, которые в этом действительно нуждаются», — рассказал акционер и член Совета Директоров ББР Банка Дмитрий Гордович.

«Хочется сказать слова огромной благодарности управляющему Филиалом ББР Банка в Санкт-Петербурге Александру Горцевскому и всему его коллективу за чудесный праздник, а также поздравить всех с 20-летием Банка. Вы подарили нашим детям незабываемый праздник, наполненный добротой и радостью. У многодетных семей не всегда есть возможность так отдохнуть всей семьей, они бесконечно благодарны за полученные хорошее настроение и массу положительных эмоций», - отметила руководитель общественной организации «Дети – наше будущее» Светлана Петрова.

«Мы очень благодарны ББР Банку, а также дружному коллективу Учебно-спортивной  базы отдыха «Динамо» за подаренное малышам счастье. Ребята попали в настоящую сказку, их лица просто светились от радости. Да и взрослые веселились, как дети. Нас накормили самой лучшей ухой, посмешили, увлекли песнями и танцами», - поделилась заместитель руководителя общественной организации «Дети – наше будущее» Елена Полонская.

«Мы так рады, что попали на этот праздник, - рассказала многодетная мама Валерия Муханова. – Большое спасибо ББР Банку за их детские проекты, за заботу, тепло и любовь, которые они подарили нашим детям».

Добавим, что ББР Банк – универсальное финансово-кредитное учреждение, надежный бизнес-партнер с безупречной деловой репутацией, основан  в 1994 г. Банк предоставляет полный спектр банковских продуктов и услуг, занимается и корпоративным и розничным бизнесом. Сегодня, помимо головного офиса в Москве, банк  представлен во многих городах России. В настоящий момент работают более 20 обособленных подразделений банка, в том числе пять филиалов (во Владивостоке, Санкт-Петербурге, Красноярске, Краснодаре и Нижнем Новгороде). Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в 2013 году присвоило ББР Банку рейтинг А+ (очень высокий рейтинг кредитоспособности), вклады банка входят в ТОП-20 по версии портала banki.ru.  Основными направлениями благотворительных программ ББР Банка являются поддержка культуры, спорта, адресная поддержка детских образовательных и медицинских учреждений, социально-незащищенных групп граждан.  При поддержке ББР Банка проходят встречи  с артистами, писателями, политиками, музыкантами, появляются театральные премьеры, проводятся фестивали.

Екатерина Петрова.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...