Пскович стал чемпионом ФСИН России по стрельбе из боевого оружия

Старшие преподаватели кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала академии Алексей Яковлев и Сергей Щанкин в составе сборной команды Академии ФСИН России выступили на Чемпионате ФСИН России по стрельбе из боевого оружия, который состоялся в Рязани. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе вуза.

В соревнованиях принимали участие 58 команд, представлявшие территориальные органы и образовательные учреждения ФСИН России. В течение четырех дней на базе Академии ФСИН России спортсмены выполняли упражнения курса стрельб из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова.

 Алексей Яковлев одержал победу в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова. «В упражнении ПМ-15 с расстояния 25 м по грудной мишени № 4 подполковнику внутренней службы Алексею Яковлеву не было равных: перезаряжая пистолет, он произвел десять выстрелов за полминуты, выбив 94 очка из ста возможных», - отметили в пресс-службе.

По итогам чемпионата победу одержала команда Академии ФСИН России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...