В Псковской области сертификаты на материнский капитал имеют пять псковичек старше пятидесяти лет

За шесть с половиной лет действия закона, направленного на поддержку семей, имеющих детей, пять псковичек в возрасте от 51 до 55 лет стали обладательницами сертификата на материнский капитал. Проживают женщины в Пскове, Куньинском, Порховском и Себежском районах, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области.

Отметим, что три мамы получили сертификаты на капитал после рождения второго (или последующих детей), а двое – после усыновления малышей.

На сегодняшний день в Псковской области выдано 21 тыс. 70 сертификатов на материнский капитал. Всего за распоряжением средствами капитала обратились 9 тыс. 952 жителя региона, 8 тыс. 843 из них уже ими распорядились на общую сумму 2,7 млрд рублей.

Напомним, что Пенсионный фонд Российской Федерации выдает сертификат на материнский (семейный) капитал семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий или последующий ребенок, а также принимает заявления на распоряжение средствами МСК. Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...