Турчак рассказал депутату из Великих Лук, на какие работы к 850-летию города подтверждено федеральное финансирование

Депутат Псковского областного Собрания из Великих Лук, гендиректор ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш», Александр Василевский сегодня в ходе раунда вопросов и ответов после ежегодного отчёта о деятельности администрации региона врио губернатора Андрея Турчака поинтересовался у него, на какие работы в рамках подготовки к празднованию 850-летию города подтверждено федеральное финансирование.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, парламентарий напомнил, что для подготовки к празднованию 850-летия Великих Лук был создан оргкомитет под председательством полпреда президента в СЗФО, была разработана программа работ. В эту программу были включены планы по строительству путепровода, 2 школ и детских садов, велокомплекса, ремонт драмтеатра и т.д.

«На депутатских приёмах в приёмных партии «Единая Россия» люди у нас спрашивают, будет ли федеральное финансирование выполнено в полном объёме?», - обратился г-н Василевский к Андрею Турчаку.

Врио губернатора на это отметил, что уже подтверждено финансирование и даже начаты некоторые работы по нескольким позициям: строительству 2 детских садов, путепровода и велоцентра, 2-х спортплощадок, ремонту великолукского драмтеатра.

«Пока нет окончательного понимания по терапевтическому корпусу горбольницы и по школам», - добавил глава региона.  

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...