Курсанты псковской академии ФСИН оказали правовую помощь осужденным ИК-6

Псковские курсанты филиала Академии ФСИН России оказали правовую помощь осужденным ИК-6. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе академии, юридическая консультация проходила в режиме видеоконференцсвязи на базе регионального УФСИНа. 

«Юридическая клиника псковского филиала академии использует различные методы в работе по оказанию правовой помощи гражданам, преступивших закон: курсанты и преподаватели консультируют осужденных не только на территории вуза, городской прокуратуры, общественных организаций региона, но и с выездом в исправительные учреждения Псковской области. Впервые правовую помощь заключенным ИК-6 курсанты оказали посредством видеоконференцсвязи. Для нас это новый опыт, который оказался успешным, а значит, мы обязательно будем использовать его в своей работе, – отметил доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Андрей Щербаков.

Отметим, что курсанты псковского филиала академии проконсультировали осужденных по вопросам в сфере уголовно-процессуального, уголовно-исполнительного, гражданского и гражданско-процессуального права.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...