Многодетные семьи привезли гуманитарную помощь эвакуированным в Псковскую область украинским детям

17 июня псковская областная общественная организация многодетных семей «Дети - наше будущее» отправила первую машину гуманитарной помощи детям-беженцам, прибывшим в Псковскую область с юго-востока Украины. Об этом Псковскому агентству информации сообщили активисты организации.

Общественники привезли в санаторий «Хилово», в котором сейчас живут прибывшие ребята, несколько пакетов с детской одеждой, обувью, предметами личной гигиены, а также сладостями и игрушками.

«За два дня нам удалось собрать немало вещей для детей. Приятно осознавать, что люди не остаются равнодушными. Огромное спасибо всем, кто откликнулся и помог детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», - отметила руководитель общественной организации Светлана Петрова и добавила, что сбор гуманитарной помощи продолжается.

«Ребятам нужна еще одежда, обувь, спортивный инвентарь, предметы личной гигиены, и, конечно, сладости. Нужно проявить заботу и внимание к ребятам, чтобы они почувствовали себя как дома», - уточнила руководитель организации «Дети – наше будущее».

Отметим, сбор помощи осуществляется по адресу: улица Советская, 15а, кабинет №17 с понедельника по четверг с 12:00 до 14:00.

Напомним, 15 июня в санаторий «Хилово» Псковской области прибыли 38 детей 4-18 лет и пять сопровождающих их мам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...