Александр Туманов покинул пост гендиректора «Псковавиа»

На фото: Александр Туманов

Гендиректор «Псковавиа» Александр Туманов покинул свой пост. Как сообщил Псковскому агентству информации председатель госкомитета Псковской оласти по транспорту и связи Игорь Сильченков, должность и. о. руководителя авикомпании занял бывший заместитель гендиректора Игорь Смирнов.

На фото: Игорь Смирнов

Игорь Смирнов был недоступен для комментариев. Корреспонденту ПАИ он сказал, что проводит совещание с коллективом компании.

Добавим, что в конце мая псковская транспортная прокуратура внесла в адрес ОАО «Псковавиа» представление о нарушении требований федерального законодательства о безопасности полётов и недопущении этого в дальнейшем. Такое решение она приняла по итогам рассмотрения материалов проверки по факту инцидента, произошедшего 22 января в Москве с самолётом авиакомпании «Псковавиа» Ан-24, который выкатился за пределы взлётной-посадочной полосы.

В тот день в результате этого происшествия никто не пострадал, однако работа аэропорта была ограничена. Командиром самолёта Ан-24, с которым произошло ЧП, был сам директор компании «Псковавиа» Александр Туманов. Расследование показало, что причиной случившегося стала грубая ошибка командира воздушного судна.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...