Набережную Великой в Пскове «оденут» в гранит

20 июня помощник президента Российской Федерации, начальник контрольного управления президента РФ Константин Чуйченко прибыл в Псков, чтобы проконтролировать выполнение поручения, данного по итогам личного приема граждан в приемной президента, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Напомним, что 13 марта Константин Чуйченко провел личный  прием, на котором один из псковичей обратил внимание на  затянувшиеся сроки реконструкции набережной реки Великой в городе.

Во время обхода объектов реконструкции туристско-рекреационного кластера «Псковский» Константина Чуйченко  сопровождали врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, глава администрации Пскова Игорь Калашников, представители подрядных организаций.

Вместе с заявителем начальник Контрольного управления РФ осмотрел большую набережную реки Великой, где сейчас завершаются работы по реконструкции. «Все идет своим чередом. Работы ведутся. График соблюдается», - признал в ходе посещения заявитель. В свою очередь Константин Чуйченко поинтересовался у заказчика, выдерживаются ли намеченные сроки окончания реконструкции.

Игорь Калашников пояснил, что по данному объекту разработаны детальные графики, за выполнением которых ведется серьезный контроль. Большая набережная, как и было обещано, для горожан откроется ко Дню города. К этому моменту будут выполнены все работы, предусмотренные контрактом», - подчеркнул он и добавил, что после открытия некоторые работы будут продолжены.  «Набережную мы решили одеть в гранит, что раньше не было предусмотрено проектом. Сейчас материалы закупаются, и после праздника эта работа будет проведена», - сказал Игорь Калашников.

Закончив осмотр, Константин Чуйченко отметил серьезный объем работ, проведенный на этом участке.

В продолжение визита начальник Контрольного управления президента РФ прошел по детскому парку,  осмотрел помещения Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина после проведенной реконструкции. Кроме того, Константин Чуйченко поинтересовался технологией и сроками создания пешеходных зон в центре города и прошелся по набережной реки Псковы.       

Подводя итог контрольной прогулки, Константин Чуйченко положительно оценил  ход работ на объектах ТРК «Псковский».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...