25 июня в Пскове пройдут публичные слушания по проекту гостиничного комплекса у Покровской башни

25 июня в 18:00 в Псковской городской Думе пройдут публичные слушания по проекту гостиничного комплекса у Покровской башни, сообщила в «Фейсбуке» в группе «Защитим исторический Псков» председатель Псковского областного отделения ВООПИиК, член комиссии по культурному и историческому наследию при администрации Пскова Ирина Голубева.

«Завтра последний день для ознакомления с проектом и условиями новой застройки, а также для подачи своих предложений, замечаний, протестов и т. п. Проект находится в Управлении градостроительной деятельности, на Яна Фабрициуса, 2-а, каб. 215. время - с 14 до 17:00», - уточнила Ирина Голубева.

Напомним, в апреле 2011 года вопрос о строительстве гостиницы возле Покровской башни уже становился камнем преткновения на Градостроительном совете Пскова: защитники исторического вида Пскова тогда поясняли, что построить новое современное здание на месте ветхого диспансера под гостиницу нельзя, так как эта территория защищена от застройки сразу несколькими градостроительными документами. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...