Впервые псковские курсанты оказали юридическую помощь отбывающим наказание в Крюках

Представители юридической клиники Псковского филиала академии ФСИН России вместе с заместителем псковского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Псковской области Андреем Савельевым побывали в ИК-2 УФСИН России по Псковской области, где встретились с осужденными, оказав им правовую помощь. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Курсанты Псковского филиала академии во главе с заместителем руководителя юридической клиники вуза – доцентом кафедры гражданско-правовых дисциплин Андреем Щербаковым проконсультировали осужденных по вопросам в сфере гражданского и гражданско-процессуального права.

Отметим, что псковские курсанты впервые оказывают посильную правовую помощь осужденным ИК-2, расположенной в поселке Крюки Островского района Псковской области. 

«ИК-2 УФСИН России по Псковской области – колония общего режима, то есть в ней отбывают наказание граждане, в первый раз преступившие закон. Из вопросов, которые они задают, чувствуется связь осужденных с домом: их волнуют процедура погашения кредитов в банках, проблемы жилищно-коммунального характера. Курсанты стараются внимательно и подробно вникнуть в проблему каждого обратившегося к ним за правовой помощью осужденного, обращая внимание на то, что эта помощь должна быть не только быстрой, но и квалифицированной», – отметил Андрей Щербаков.

Работа по оказанию правовой помощи осужденным представителями юридической клиники Псковского филиала академии ФСИН России и прокуратуры Псковской области на территории исправительных учреждений региона будет продолжена: в сентябре этого года запланирован совместный выезд в ИК-3 УФСИН России по Псковской области.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...