Проектировщики показали, как будет выглядеть великолукский театр после ремонта

В Великих Луках активными темпами ведутся проектировочные работы для последующего капитального ремонта театра драмы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города, подготовкой проекта занимается ООО «Велинвестстрой».

На фото: вариант оформления фойе в здании театра (фото предоставлено пресс-службой администрации города Великие Луки)

Для утверждения выполненных эскизов, а также внесения предложений, касающихся внутренней и внешней отделки здания, сформирована рабочая группа. В ее состав вошли заместитель главы администрации Великих Лук И. Бушенкова, председатель комитета культуры В. Зандер, главный режиссёр ВДТ П. Сергеев, директор ООО «Велинвестстрой» В. Спиридонов и специалисты данной организации.

На фото: предполагаемый вид зала в театре после ремонта (фото предоставлено пресс-службой администрации города Великие Луки)

В ходе последней встречи были определены цвета стен, новых кресел и потолка, высказаны предложения по поводу обновления и сохранения неповторимого стиля Великолукского драмтеатра. По решению рабочей группы, в целом интерьер фойе, зрительского зала и самой сцены будет сохранён, но приобретет некоторые новые элементы.

На фото: предполагаемый вид зала после ремонта (фото предоставлено пресс-службой администрации города Великие Луки)

В ближайшие месяцы, после утверждения проектно-сметной документации, строители приступят к работе и к юбилею города отремонтированный театр станет подарком для ценителей культуры и искусства, отметили в пресс-службе администрации города.

Напомним, что капремонт Великолукского драмтеатра проводится в рамках подготовки к 850-летию Великих Лук, который будет отмечаться в 2016 году. Решение о выделении необходимых средств было принято на заседании организационного комитета по подготовке к празднику под руководством полпреда президента РФ в СЗФО Владимира Булавина. Финансирование будет осуществляться из федерального и областного бюджетов.

Добавим, что театр — одно из старейших и самых красивых зданий в Великих Луках. Он был основан в 1919 году. В последний раз ремонт здесь проходил в начале 90-х годов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...