Георгий Лупандин о возгорании в автобусе: «Мерседесы», купленные в 90-ые, отработали свой срок

Произошедшее сегодня возгорание в автобусе №15 гендиректор ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин объяснил истечением срока эксплуатации данной техники. «Прошли все сроки, которые ему положено было работать. Эти «Мерседесы» закупались ещё в 96-м году», - сказал он в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

Фото из группы Жесть по-псковски

Напомним, что в 7 утра 10 июля на пересечении улицы Западной и Рижского проспекта в Пскове произошло загорание в моторном отсеке рейсового автобуса №15. Пассажиры, около 50 человек, эвакуировались самостоятельно.

«Мы стараемся контролировать процесс, но такое случается. Как правило, либо топливная трубка лопается, либо электрика подводит. Проводим расследование, информация будет доведена до всего коллектива водителей и специалистов. Будем стараться, чтобы таких вещей не было», - прокомментировал случившееся Г. Лупандин.

Он отметил, что постепенно идёт обновление автопарка. «Сейчас покупаем МАЗы, у них в моторном отсеке имеется автоматическая система пожаротушения», - сказал руководитель «Псковпассажиравтотранса».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...