Главой Усвятского района хочет стать техник-электрик, судимый за кражу

На сегодняшний день на должности глав семи районов Псковской области претендуют пять человек. По два кандидата выдвинулись в Пушкиногорском и Усвятском районе, один – в Гдовском, пока нет желающих стать главами Бежаницкого, Дновского, Новоржевского и Пустошкинского района.  Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Избирательной комиссии Псковской области.

Так, в Усвятском районе о выдвижении избирательную комиссию уведомил Юрий Владимирович Хольный. Он родился 21 апреля 1976 года, имеет высшее образование и сейчас живёт в посёлке Усвяты. Работает техником-электриком в МУП Усвятского района "Коммунхоз". При этом он имеет судимость по статье 158 УК РФ (кража). Ю. Хольный идёт на выборы как самовыдвиженец.

Ещё один кандидат – выдвинутый Усвятским районным отделением КПРФ Руслан Викторович Виноградов. Он родился 20 марта 1973 года, имеет среднее профессиональное образование, проживает в Усвятах, работает начальником участка в ООО "Северный ветер" филиал в Псковской области (обособленное подразделение ПГТ Усвяты).

В Пушкиногорском районе также есть один самовыдвиженец и один кандидат от партии. Так, Псковское региональное отделение ЛДПР выдвинуло Игоря Евгеньевича Иванова. Он родился 19 мая 1974 года, проживает в Пскове. Имеет высшее образование, в настоящее время является депутатом Собрания Пыталовского района и председателем областного комитета региональной организации Российского профессионального Союза работников инновационных и малых предприятий.

Как самовыдвиженец в выборах собирается участвовать Дмитрий Валерьевич Волконский, который родился 22 января 1974 года. Живёт в деревне Приезжево Пушкиногорского района. Имеет среднее профессиональное образование и занимает пост генерального директора ООО "Приезжево".

Единственным претендентом на должность главы Гдовского района пока является самовыдвиженец Алексей Александрович Маевский.  Он родился 6 июля 1968 года, проживает в Пскове, имеет высшее образование. В настоящее время А. Маевский является начальником отдела геологии и лицензирования Департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу по Псковской области.

Напомним, что процедура выдвижения кандидатов для участия в выборах глав семи районов области завершится 30 июля.

Выборы состоятся в Единый день голосования – 14 сентября. Тогда же пройдут выборы губернатора региона, дополнительные выборы в Собрания депутатов Великолукско, Опочецкого, Палкинского и Псковского районов, а также Собрания Карамышевской волости, Серёдкинской волости  Псковского района и Марьинской волости Стругокрасненского района.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...