Ведущие реставраторы Москвы, Петербурга, Новгорода, Волгограда и Владимира приедут в «Михайловское»

В Государственном Пушкинском Заповеднике 18—19 июля проведут традиционную, уже вторую научную конференцию «Музей. Реставратор. Реставрация» памяти историка искусства, реставратора, заслуженного деятеля искусств России, академика РАЕН Саввы Ямщикова.

Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, на конференции выступят ведущие специалисты отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Волгограда, Владимира. В программу чтений включены 22 доклада по наиболее острым и интересным вопросам реставрации произведений искусства и культуры, памятников археологии, архитектуры,  садово-паркового искусства, а также сообщения о выдающихся реставраторах России.

В пятницу, 18 июля,  конференция будет работать в Научно-культурном центре музея (посёлок Пушкинские Горы), на следующий день — в день памяти С.В. Ямщикова — в музее-усадьбе «Тригорское». Тогда же, 19 июля, на городище Воронич в Георгиевском храме пройдёт литургия, а после службы — панихида около могилы прославленного реставратора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...