Первый межрегиональный турнир ММА среди детей и юношей пройдет в Пскове 20 июля

20 июля в Пскове пройдет первый межрегиональный турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) среди детей и юношей 1997-2002 годов рождения, посвященный 70-летию освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщил Псковскому агентству информации президент ПООО «Федерация - ММА» Аркадий Мурылев, это первый в России официальный пилотный проект по проведению соревнований среди детей и юношей. 

Турнир будет проводиться по новым правилам, разработанным с участием представителей Министерства спорта РФ, и послужит примером для утверждения этих правил на всероссийском уровне.

Как отметил Аркадий Мурылев, местом проведения соревнований Псков выбран неслучайно, так как в городе существует детский спортивный клуб «Искра», спортсмены которого успешно выступают по другим видам единоборств в России и за рубежом, а тренер клуба Михаил Петров принимал участие в разработке проекта правил по детскому направлению ММА. 

Отметим, что в соревнованиях примут участие спортсмены из Псковской области, Карелии, а также других регионов России. Всего ожидается около 25 участников. 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...