Прогноз по средней зарплата работников госучреждений культуры Псковской области за первые шесть месяцев 2014 года выполнен на 101,8%

По итогам мониторинга в области культуры за первое полугодие 2014 года средняя заработная плата работников государственных учреждений культуры в Псковской области составила 14 тысяч 327 рублей или 101,8% к прогнозируемой средней зарплате в сфере культуры. Об заявила председатель областного комитета по культуре Жанна Малышева на совещании врио губернатора региона с главами районов области, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Добавим, что совещание губернатора с главами муниципалитетов проходит сегодня, 16 июля, в Новоржеве. Первым пунктом в его повестке дня стал вопрос об итогах мониторинга средней заработной платы отдельных категорий работников Псковской области за 1-е полугодие 2014 года. «Наступил летний период, но нам не до отдыха, сегодня особо посмотрим, как обстоят деда в культуре», - обратился Андрей Турчак к участникам совещания.

Жанна Малышева также напомнила, что в ближайшие три года на ремонт культурных учреждений области будет выделено 200 млн рублей. В том числе более 60 миллионов - в 2015 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...