Вратарь «Псков-747» дисквалифицирован на 2 игры и оштрафован на 15 тысяч

Вратарь «Псков-747» Денис Трункин дисквалифицирован на 2 игры и оштрафован на 15 тысяч рублей после матча с тверской «Волгой». Такое решение вынесло по итогам очередного заседания контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, сообщает официальный сайт РФС.

В соответствии с частью 1 статьи 95 Дисциплинарного регламента РФС за нарушение против официальных лиц матча КДК принял решение оштрафовать Дениса Трункина на 15 тысяч рублей и дисквалифицировать его на 2 матча первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ.

Напомним, что Дениса Трункина удалили во втором тайме домашнего матча «Псков-747» против тверской «Волги». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. На 23-й минуте второго тайма голкипер псковичей должен был вводить мяч от ворот. Однако на поле появился второй мяч, и судья остановил игру, что разозлило Трункина. Он нецензурно высказался в адрес арбитра, выразив неудовольствие тем, что судья много свистит (момент есть на видео), и получил прямую красную карточку.

Фрагменты матча и удаление Дениса Трункина (видео Андрея Лупанова).