Облизбирком выявил недостатки в пакете документов, поданном кандидатом на пост губернатора Олегом Брячаком

18 июля Избирательная комиссия Псковской области провела заседание по извещению справедливоросса Олега Брячака о неполноте сведений, об отсутствии каких-либо документов, несоблюдения требований к оформлению документов в рамках процедуры регистрации кандидатов и выдвижения кандидатов на должность губернатора Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в облизбиркоме.

По итогам заседания было вынесено решение об извещении кандидата на должность губернатора Псковской области Олега Брячака о выявленных недостатках. 

Напомним, что согласно избирательному законодательству, не позднее, чем за один день до дня заседания избирательной комиссии, на котором должен рассматриваться вопрос о регистрации кандидата, кандидат вправе вносить уточнения и дополнения в документы, содержащие сведения о нем, а также в иные документы, представленные в избирательную комиссию для уведомления о выдвижении кандидата и его регистрации, в целях приведения указанных документов в соответствие с требованиями закона, в том числе к их оформлению. Кандидат вправе заменить представленный документ только в случае, если он оформлен с нарушением требований закона.

Добавим, что 14 июля Олег Брячак, выдвинутый региональным отделением партии «Справедливая Россия», сдал в Избирательную комиссию Псковской области на регистрацию необходимые документы от кандидата на должность губернатора Псковской области.

На рассмотрение документов законом отводится 10 дней, по истечении которых избирательная комиссия принимает решение об отказе или регистрации кандидата на должность губернатора области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...