Олег Брячак зарегистрирован кандидатом на пост губернатора Псковской области

Депутат Псковского областного Собрания от партии «Справедливая Россия» Олег Брячак зарегистрирован кандидатом на пост губернатора Псковской области. Как стало известно Псковскому агентству информации, члены Избирательной комиссии Псковской области единогласно проголосовали за регистрацию г-на Брячака кандидатом. Сам он на заседании избиркома отсутствовал, и удостоверение кандидата было передано его финансовому представителю.

Олег Брячак

Напомним, что 11 июля Избирательная комиссия Псковской области уже зарегистрировала в качестве кандидата первого секретаря Псковского обкома КПРФ Александра Рогова. О своем намерении баллотироваться на пост губернатора региона также заявили Виктор Антипов («Рожденные в СССР»), Игорь Балабуст («Трудовая партия России»), Василий Бобалев («ПРАВОЕ ДЕЛО»), Алексей Бурнацев («Гражданская инициатива»), Сергей Макарченко (ЛДПР), Андрей Турчак («Единая Россия») и Лев Шлосберг («Яблоко»).

На фото: заседание облизбиркома

Кандидатам необходимо до 4 августа собрать в свою поддержку подписи не менее 150 и не более 157 депутатов представительных органов местного самоуправления и/или глав местного самоуправления Псковской области, в том числе не менее 44 подписей депутатов районных собраний и городских дум в не менее чем 20 муниципалитетах из 26. Каждая подпись должна быть нотариально удостоверена. Депутат может подписаться только за одного кандидата в губернаторы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...