Андрей Турчак проверил, как идёт строительство стадиона в Новосокольниках

22 июля врио губернатора Псковской области Андрей Турчак проконтролировал, как идёт строительство футбольного стадиона в городе  Новосокольники. Как передаёт корреспондент  Псковского агентства информации, глава Новосокольнического района Виталий Соловьёв поблагодарил Андрея Турчака за поддержку и сообщил, о визите на место будущего футбольного поля  московских проверяющих, которые дали заключение, что подрядчик «ДЭУ-3» работает качественно и грамотно.

 Также врио губернатора пообщался с местной футбольной командой «Сокол». Как рассказал глава района, в 2011 году сборная участвовала в кубке Псковской области и проиграла только команде «Псков – 747» и то только потому, что у новосокольнических футболистов не было своего поля и было меньше возможности для тренировок.

Андрей Турчак спросил, есть ли в команде легионеры, и рассказал о том, как его отец когда-то ездил из Санкт-Петербурга в Бежаницы, чтобы там под видом тракториста Иванова играть за местную команду.

Новосокольнические футболисты подарили Андрею Турчаку футболку с логотипом команды, его фамилией и номером 1. Врио губернатора поблагодарил их и предложил устроить футбольный матч, как только поле будет сдано, а произойти это должно к 1 ноября.

 Кроме того, глава района попросил врио губернатора помочь с установкой легкоатлетических сооружений на новом футбольном стадионе. Андрей Турчак сказал, что эта просьба будет включена в «Народную программу».  

Добавим, что проект нового стадиона в Новосокольниках был разработан в 2012 году. В 2013 году приступили к его реализации, в ноябре этого года стадион будет введен в эксплуатацию. Общая площадь стадиона с учётом беговых дорожек – 8 тысяч квадратных метров. Строится он в рамках   программы развития спорта в Псковской области, финансируются работы из бюджетов области и района.

 Сейчас выполнен дренаж футбольного поля, подведены коммуникации. В планах - сделать беговые дорожки, трибуны, постелить искусственное покрытие, установить спортивные формы - сектор для прыжков, сектор для метания ядра. Также будут установлены детские малые спортивные формы - лабиринты. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...