Конкурс «Где эта улица, где этот дом?»: «женский» дом, ставший «мужским»

Псковское агентство информации и компания 2ГИС продолжают конкурс «Где эта улица, где этот дом?», который приурочен к празднованию в конце июля 2014 года 1111-летия первого упоминания Пскова в летописи.

В течение июля вплоть до начала празднования Дней города раз в два дня по чётным числам в мы публикуем вопросы на знание истории Пскова. Вопросы содержат описание связанных с каким-то конкретным зданием интересных фактов. Участникам конкурса необходимо будет понять, о каком здании идёт речь, и найти его на справочной карте Пскова компании 2ГИС в десктопной версии для ПК с последними июльскими обновлениями баз данных (скачать её можно отсюда: http://info.2gis.ru/pskov/products/download).

Найдя на карте нужное здание, необходимо кликнуть на него мышкой и скопировать специальный код, который будет указан в закладке «Дополнительно» (как выглядит это меню можно посмотреть здесь >>>). Этот код участники конкурса должны направить на электронную почту редакции ПАИ redactor@informpskov.ru с указанием ФИО и контактного телефона.

Одиннадцатый вопрос-подсказка конкурса звучит так: «14 ноября 1884 года псковский епископ Нафанаил открыл в этом здании женское училище, а сегодня там находится ведомство, ассоциирующееся преимущественно с представителями сильного пола».

Ответы на этот вопрос будут приниматься до 18:00 23 июля. Те, кто пришлют правильный ответ раньше остальных, получат призы. 11-ти победителям будут вручены сертификаты на посещение боулинга или караоке. А по итогам публикации всех 11 вопросов тот, кто наберёт наибольшее количество правильных ответов, станет победителем всего конкурса и получит специальный приз от компании 2ГИС.

Отметим, большим подспорьем для читателей в определении правильных ответов станет сайт Псковского агентства информации, в архиве которого есть ответы на все вопросы конкурса.

Положение о конкурсе читайте здесь >>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...