Власти поздравили псковичей с Днём рождения города

Глава города Иван Цецерский и глава администрации Пскова Игорь Калашников поздравили горожан с Днём города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. «От всей души поздравляем вас с Днем рождения нашего прекрасного города!» – отмечено в обращении.

По словам градоначальников, этот праздник дорог всем, кто связал свою судьбу с древним Псковом – одним из центров духовности и культуры России, а также тем, кто в нем родился и вырос, трудился ради его процветания, в сражениях отстаивал его независимость.

«В этом году мы отмечаем 1111-летие со дня первого упоминания Пскова в летописи. Родоначальницей и небесной покровительницей нашего города стала великая княгиня российская Ольга. Через века сбылись ее пророческие слова о том, что Псков будет велик и славен. Таков сегодня наш город, «вечно хранимый Ольгой Святой», – говорится в поздравительном адресе.

Иван Цецерский и Игорь Калашников обратили внимание, что 23 июля по доброй традиции все жители Пскова - Города воинской славы - отмечают День города в честь освобождения его от фашистских захватчиков в июле 1944 года. «В эти памятные дни мы склоняем головы перед ветеранами - теми, кто ковал Победу на фронте и в тылу, освобождал с боями наш город. Псков пережил второе рождение: восстали из руин памятники старины, жилые дома и кварталы», – подчеркнуто в обращении.

Градоначальники отметили, что сегодня город, открытый навстречу позитивным переменам, хорошеет и преображается: растут темпы ремонта дорог и дворов, псковичи с удовольствием отдыхают в обновленных Дендропарке и Детском парке, а для детей все больше оборудуются яркие детские площадки, жильцы ветхих домов празднуют новоселье в благоустроенных квартирах, устраивают детей в новые детсады.

«Таков наш Псков сегодня - покрытый сединой веков и устремленный в будущее. Таким его знают и любят псковичи. Таким, надеемся, его увидят и оценят гости города. Приглашаем всех горожан на празднование Дня города. Отметим наш праздник вместе! Счастья Вам, дорогие псковичи! И процветания нашему любимому городу!» – заключили Иван Цецерский и Игорь Калашников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...