Глава облизбиркома поздравил псковичей с Днём города

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков поздравил псковичей с Днем города и 70-летием освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в облизбиркоме.

«Удивительный своей исторической древностью город Псков уже много столетий сохраняет незабываемую атмосферу давно забытых лет, каждый раз представая перед нами в новом облике. Город воинской славы, вобравший в себя исторические вехи земли русской, выживший и выстоявший в годы Великой Отечественной войны, восстал из пепла и по сей день удивляет своих жителей и гостей непоколебимой исторической славой!», - подчеркнул Николай Цветков.

По его мнению, псковская земля может назваться драгоценной жемчужиной, украшающей страну, но «особое богатство Псковщины – ее люди: сильные и талантливые». «Псковичи покрыли себя славой в Ледовом побоище в апреле 1242 года, в боях Великой Отечественной, заслужили признание созидательным трудом на благо страны. Псковская земля дала России немало ученых, инженеров, врачей, писателей — людей разных профессий, трудом которых создавалась мощь государства», - отметил глава облизбиркома.

Он уверен, что сила страны складывается из силы составляющих ее территорий и роль  псковской земли в развитии Российского государства трудно переоценить. «Здесь, на северо-западной окраине Руси, выковывались скрепы общенационального государства, объединившего народы Восточной Европы. История Пскова возникла и развивается на стыке культур и цивилизаций, что и определяет ее своеобразие. Псковская земля высоко ценится в России и за ее пределами своим бесценным историко-культурным наследием, немало в ней мест, по праву гордящихся красотой своей природы, удивительными произведениями человеческих рук, неповторимыми историческими событиями и славными именами», - заявил Николай Цветков.  

Он пожелал псковичам крепкого здоровья, большого семейного счастья и уюта, мира и любви, взаимопонимания, согласия и благополучия. «Пусть каждый день вашей жизни будет наполнен радостью, теплом, новыми достижениями и возможностями, а ваши добрые дела умножат славу нашей Родины!» - заключил председатель облизбиркома.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...