Эксперты не нашли признаков стороннего вмешательства в черные ящики «Боинга»

Группа международных экспертов, занимающихся расследованием обстоятельств авиакатастрофы под Донецком, не обнаружила признаков стороннего вмешательства в бортовые самописцы, сообщает Reuters.

По данным экспертов, расшифровка самописцев начнется в четверг, 24 июля. Черные ящики были доставлены в среду в Великобританию. Ранее премьер-министр страны Дэвид Кэмерон заявлял, что на их расшифровку уйдет около 24 часов. По словам представителей Совета по безопасности Нидерландов, анализ полученных данных может занять несколько недель.

Ранее в среду украинские власти передали Нидерландам полномочия по расследованию падения «Боинг-777» под Донецком. В комиссию вошли 24 международных эксперта, в том числе специалисты из России и Украины.

В ночь на 22 июля представители ополчения передали обнаруженные ими черные ящики малайзийским специалистам. Затем бортовые самописцы попали в распоряжение голландских следователей. В среду черные ящики разбившегося «Боинга» малайзийских авиалиний были доставлены в Великобританию. Их расшифровкой займутся специалисты из Фарнборо.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...