Псковская область получит из госбюджета 80 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Псковская область получит федеральную субсидию в размере 80,8 млн рублей на финансирование мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малому и среднему предпринимательству. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации.

По результатам заседания конкурсной комиссии Министерства экономического развития РФ, Псковская область вошла в двадцатку регионов России, которым предоставлено финансирование на льготных условиях. Сумма, выделенная региону, превышает установленный для субъектов лимит на 5,6 млн рублей. Эти средства будут направлены на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» в рамках Государственной программы Псковской области «Содействие экономическому развитию, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014-2020 годы». На эти же цели из областного бюджета выделено 19,4 млн рублей.

За счет этих средств будет осуществляться предоставление микрофинансовых займов, реализовываться мероприятия муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, предоставляться субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат. Кроме того, планируется расширить деловые возможности предпринимателей с помощью информационно-консультационной поддержки, организации специальных программ обучения кадров и участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...