Появился ещё один претендент на статус резидента ОЭЗ «Моглино» - итальянская Pontarolo

Работающая в области разработки экологичных стройматериалов итальянская компания Pontarolo Engineering планирует стать резидентом особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ) «Моглино».

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, итальянское предприятие было создано группой строительных компаний, работающих в сфере строительства уже более 50 лет. Pontarolo Engineering специализируется на производстве экологичных строительных материалов, а также проведении исследований и разработок новых технологий в области строительства. В настоящий момент руководство компании заинтересовано в расширении производства, в том числе на территории Российской Федерации.

Вице-губернатор Сергей Перников провел с представителями компании рабочую встречу, на которой обсуждались возможные направления сотрудничества. По итогам встречи компания заинтересовалась возможностью размещения производства на территории особой экономической зоны «Моглино».

Напомним, ОЭЗ «Моглино» разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. На ее территории могут быть размещены предприятия высокотехнологичных секторов промышленности, логистики, сферы услуг и производства оборудования. Над созданием площадки областные власти работают совместно с сингапурской компанией Jurong Consultants при поддержке Минэкономразвития РФ. ОЭЗ «Моглино» станет пятой в России и первой на территории Северо-Запада особой экономической зоной промышленно-производственного типа.

Напомним, что также состоялись переговоры с немецкой компанией  Storch-Ciret Group, которая тоже рассматривает возможность сотрудничества с псковским «Моглино».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...