Бронзового «Скобаря» псковичам представит российский император

Стали известны подробности торжественной церемонии открытия малой архитектурной формы «Скобарь», которую Псков получил в дар по случаю празднования 1111-летия своего первого летописного упоминания и 70-летия со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков в рамках проекта «МегаФон» дарит легенду». Напомним, праздник состоится завтра, 26 июля, в 11:30 в Детском парке Пскова.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе сотового оператора, мероприятие начнется с костюмированного представления легенды о скобаре: псковичей поздравит с праздником актер в образе российского императора Петра Великого.

После того, как завершится торжественная часть церемонии и с фигуры «Скобаря» спадет покрывало, в Детском парке начнется интерактивная программа для горожан всех возрастов. Псковичи смогут изготовить своими руками памятные магниты с изображением «Скобаря», поучаствовать в конкурсах на знание городских легенд и посмотреть на «Скобарские забавы».

В 14:30 от фигуры скобаря состоится старт краеведческой пешеходной экскурсии по историческим памятникам. А с 15:00 до 16:00 там же пройдет викторина на знание истории Пскова, конкурс детского рисунка «Мой Псков» и мастер-класс по граффити.

А в 17:00 в Детском парке начнется большой праздничный концерт.

Напомним, что Псков стал первым городом в Северо-Западном федеральном округе, где реализован проект «МегаФон дарит легенду».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...