106 рыбаков от двух до семидесяти лет приняли участие в фестивале «Псковская уха»

26 июля в Пскове на левом берегу реки Великой возле Морского храма в районе областной больницы состоялся традиционный рыболовный праздник – фестиваль «Псковская уха - 2014», посвящённый 1111-ой годовщине города Пскова и 70-летию его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие 106 человек в возрасте от двух до 70 лет, сообщил Псковскому агентству информации представитель областной Федерации рыболовного спорта Борис Пивоваров.   

На фото: церемония открытия фестиваля «Псковская уха – 2014»

Участники фестиваля соревновались два с половиной часа в четырёх номинациях: спиннинг, донка, поплавок и нахлыст.

На фото: Олег Баслаков проводит мастер-класс по нахлысту

Нахлыстовики первыми открыли программу фестиваля участием в мастер-классе, который провёл пскович Олег Баслаков. Все, кто брали в руки удилище и кидали мушку, были награждены сувенирами, а участники детского конкурса «Поймай рыбку!» - призами за старание и волю к победе.

На фото: победитель в номинации «спиннинг» Анатолий Иванов

В номинации «спиннинг» среди 46 участников победил Анатолий Иванов из Пскова с уловом 931 грамм, 2 место занял Виктор Иванов из Острова, поймавший 519 граммов рыбы, на 3 месте – Николай Крюков из Пскова, весь его улова составил 424 грамма.

На фото: награждение номинации «донка» и «фидер»

В ловле на «донку» и «фидер» среди 21 номинанта на награды фестиваля 1 место занял Андрей Семёнов из Пскова с уловом в 3 килограмма 26 граммов, на 2 месте – пскович Виталий Чебаненко, который наловил 516 граммов рыбы, на 3 месте – Андрей Грачёв из Пскова с уловом в 162 грамма.

На фото: победитель в номинации «поплавок» Виктор Мамедов

В номинации «поплавок» из 30 рыболовов больше всех наловил житель Пскова Виктор Мамедов (1 килограмм 604 грамма), 2 место занял Авдрутий Малуйшка из Пскова (832 грамма),  третье – Роман Биназор (430 граммов).

На фото: Иван Цецерский и Игорь Калашников вручили памятные призы участникам фестиваля в специальной номинации «рыболовная семья»

В церемонии награждения победителей и призёров фестиваля «Псковская уха - 2014» приняли участие глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников. Они поздравили участников фестиваля с праздником города и обещали влиться в ряды рыболовов во время проведения следующей «Псковской ухи».

После завершения процесса ловли и подведения итогов фестиваля всем желающим участникам и гостям мероприятия организаторы предложили угоститься горячей ухой.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...