В Заплюсье создадут первое ТСЖ

28 июля врио губернатора Псковской области Андрей Турчак посетил среднюю общеобразовательную школу в Заплюсье и пообщался с местными жителями, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

В школе А. Турчак осмотрел отремонтированный спортзал. На его обновление было направлено более 10 млн рублей. Также на эти средства в 2012 году была приведена в порядок кровля здания учебного учреждения. До того момента в школе никогда не проводился капремонт, а построена она была в 60-е годы. В текущем году выделены ещё 990 тыс. рублей на ремонт холла и раздевалок.

В ходе встречи с активом поселка, выступающим от имени всех его жителей, чаще всего звучали вопросы, касающиеся ЖКХ.

Врио главы региона акцентировал внимание на необходимости создания в Заплюсье. Жильцы одного из домов выступили с инициативой создать первое товарищество собственников жилья, чтобы другие смогли посмотреть, как работает эта форма. Андрей Турчак одобрил такую инициативу: «Я вас поддержу. Необходимо, чтобы это было не формально, а жильцы реально участвовали в работе».

В свою очередь вице-губернатор Александр Кузнецов рассказал, как именно работает программа капитальных ремонтов домов. В этом году начнется поэтапное обследование домов поселка, которые в нее попали.

А. Турчак обратился к жителям Заплюсья с просьбой войти в состав комиссий. «На каждом акте обследования должна  стоять подпись старшего по дому», - подчеркнул он.

Во время встречи обсуждались и другие вопросы: уличное освещение, детские площадки, ремонт дорог. Врио губернатора посоветовал сформировать наказы в «Народную программу», и самые острые проблемы поселка будут решены.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...