Александр Кузнецов о пригородном сообщении: Вся маршрутная сетка сохранена

В Псковской области не допустят сокращения пригородных железнодорожных перевозок: «Вся маршрутная сетка, которая присутствовала на сегодняшний день, будет сохранена», - сообщил в интервью корреспонденту Псковского агентства информации заместитель главы региона Александр Кузнецов.

Вице-губернатор отметил, что ОАО «РЖД» намеревалось дважды сократить перевозки. «Первая волна у нас прошла недавно, вторая - готовилась с 1 августа. В связи с убытками пригородной компании», - рассказал он.

Однако руководству области удалось договориться с компанией. «Полностью пересмотрена маршрутная сетка с учётом не только поездов, но и автобусов, которые могут ходить в те или иные населённые пункты. Одна маршрутная сетка наложена на другую, - конкретизировал  Кузнецов. - Еще раз хочу сказать, что сокращений сейчас никаких не будет.  Мы показали, что в ряд населенных пунктов невозможно заехать, в итоге будет сохранена полностью вся периодичность движения».

«Мы работаем в направлении замены тепловозной тяги дизель- и электропоездами, рельсовыми автобусами. Если на более половины направлений появятся рельсовые автобусы, тогда расходы на пригородные перевозки значительно снизятся», - добавил Александр Кузнецов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...