Администрация Псковской области подарила скутер фельдшерам в Прискухе

29 июля в рамках визита в Локнянский район врио губернатора Псковской области Андрей Турчак посетил фельдшерско-акушерский пункт в деревне Прискуха. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, в 2012 году ФАП в этом населенном пункте был отремонтирован, что обошлось в 2,2 млн рублей. Радиус обслуживания — 29 км, медработники оказывают помощь 1 тыс. 300 человек. Сегодня от администрации региона двое работающих там фельдшеров получили скутер.

Фото с pskov.ru

Также врио главы региона встретился с местными жителями. Более получаса они обсуждали насущные вопросы.

В частности, собравшиеся пожаловались на некачественное обслуживание дорог в районе. Андрей Турчак пояснил, что это связно с неисполнением подрядчиком своих обязательств. По его словам, ООО «Северный ветер» плохо зарекомендовало себя, и администрация области сейчас расторгает с ним контракт.

Кроме того, речь шла о перспективах газификации деревни, железнодорожном сообщении. Вопросы жителей Прискухи, как заверил врио губернатора, не останутся без внимания.

В ходе встречи были затронуты и другие темы, в том числе санитарная очистка леса. А. Турчак порекомендовал подготовить наказы в «Народную программу» и поинтересовался, что уже исполняется по данной программе. Ему ответили, что в ближайшее время на улицах появятся энергоэффективные светильники, идут работы по приведению в порядок братского захоронения в одной из деревень Самолуковской волости.

Фото с pskov.ru

Директор местной школы обратилась к врио губернатора с просьбой оказать помощь в ремонте фасада здания учебного заведения. Она рассказала, что был проведен капитальный ремонт, установлено новое оборудование, а фасад остался в неприглядном виде. Андрей Турчак сообщил, что на 2015 год управление образования уже сформировало программу, и если в нее не удастся «вклиниться», то работы будут включены в план на 2016-й.

В свою очередь директор Дома культуры в Прискухе попросила помочь с установкой окон. По ее подсчетам, необходимая на это сумма не превышает 50 тыс. рублей. Руководитель заметила, что замену планируется произвести в 2016 году, однако пережить зиму с такими окнами будет проблематично: дети замерзают — родители выражают недовольство. Врио главы региона пообещал изыскать средства, чтобы к сентябрю исправить ситуацию.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...