Андрей Турчак сдал в облизбирком пакет документов для участия в выборах губернатора Псковской области

Андрей Турчак, выдвинутый на выборы губернатора Псковской области региональным отделением партии «Единая Россия», сегодня, 30 июля, сдал в избирательную комиссию региона пакет документов, необходимых для участия в выборах губернатора.

Напомним, что выборы губернатора Псковской области состоятся 14 сентября, в Единый день голосования.

На данный момент Избирательная комиссия Псковской области  зарегистрировала в качестве кандидатов на пост губернатора региона первого секретаря Псковского обкома КПРФ Александра Рогова и представителя партии «Справедливая Россия» Олега Брячака. О своем намерении баллотироваться на пост губернатора региона также заявили Виктор Антипов («Рожденные в СССР»), Игорь Балабуст («Трудовая партия России»), Алексей Бурнацев («Гражданская инициатива»), Сергей Макарченко (ЛДПР) и Лев Шлосберг («Яблоко»).

Кандидатам необходимо до 4 августа сдать в избирком подписи не менее 150 и не более 157 депутатов представительных органов местного самоуправления и/или глав местного самоуправления Псковской области, в том числе не менее 44 подписей депутатов районных собраний и городских дум в не менее чем 20 муниципалитетах из 26. Каждая подпись должна быть нотариально удостоверена. Депутат может подписаться только за одного кандидата в губернаторы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...