Стал известен третий кандидат в сенаторы от Андрея Турчака

Андрей Турчак внес в облизбирком список из трех кандидатов на пост члена Совета Федерации РФ, сообщает корреспондент Псковского агентства информации. В него вошли заместитель председателя Псковского областного Собрания, управляющая отделения Пенсионного фонда по Псковской области Елена Бибикова, депутат Псковского областного Собрания, председатель Псковского областного Совета профсоюзов Ульяна Михайлова и член Общественной палаты Псковской области, председатель Совета ветеранов 76-й дивизии Юрий Соседов. 

Елена Бибикова

Юрий Соседов

В соответствии с федеральным законодательством, при выборах высшего должностного лица субъекта с кандидатом на пост губернатора идут в связке три кандидата в Совет Федерации. В случае избрания один из них будет наделен полномочиями сенатора.

Ульяна Михайлова

Напомним, Елена Бибикова и Ульяна Михайлова заняли 2-е и 3-е места в ходе праймериз «Единой России» по определению кандидата на пост губернатора Псковской области от партии власти. В связи с этим их кандидатуры были рекомендованы региональным отделением «Единой России» на конференции по выдвижению Турчака кандидатом в губернаторы для включения в список претендентов на пост сенатора.

Третья кандидатура до последнего времени была не известна. Предполагалось, что это будет Михаил Маргелов, представлявший администрацию Псковской области в верхней палате российского парламента с 2000 года. Однако вчера, 29 июля, российские СМИ сообщили, что врио губернатора Андрей Турчак не внёс имя Маргелова в список кандидатов в сенаторы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...