Михаил Маргелов осенью расскажет, чем будет заниматься после ухода из Совфеда

Сенатор от Псковской области Михаил Маргелов пообещал осенью рассказать, чем будет заниматься после своего ухода из Совета Федерации. «Мне нужно будет время, чтобы подумать над различными предложениями», - пояснил он. Об этом Псковскому агентству информации сообщила пресс-секретарь сенатора Варвара Пааль.

«Можно твердо быть уверенным в одном - главным в работе по-прежнему останется благо России, - заявил Михаил Маргелов.- Я - командный игрок. И я благодарен тем людям, которые доверили мне важный и ответственный участок работы. Они всегда могут на меня рассчитывать. И я их точно не подведу». 

Он подчеркнул, что уходит из Совета Федерации, где проработал 14 лет, не потому что устал, а потому что «чувствует в себе силы для нового: новых дел, новых направлений и новых вызовов». М. Маргелов отметил, что в декабре ему исполнится 50 лет и нужно делать выбор: продолжать « идти уже почти до конца жизни заданным курсом» или попробовать что-то новое. «И получается так, что выбор надо делать прямо сейчас. И выбор такой: сегодня или уже никогда. И дело не только в том, готов ли буду я проработать в общей сложности почти 20 лет без перерыва на одном месте. Но и в том, насколько это будет эффективно для Совета Федерации и для Псковской области, которую я все эти годы представляю. Не превращусь ли я в некого сенатора-старожила, привычно идущего по наезженной жизненной колее. Поэтому моя работа в Совете Федерации подходит к концу», - пояснил сенатор.

Пока же, по его словам, он продолжает свою работу в должности председателя Комитета по международным делам и специального представителя президента России по сотрудничеству со странами Африки. «Я только что вернулся из командировки в Израиль, где прошла очень важная встреча группы по стратегическому сотрудничеству между Комиссией Кнессета по безопасности и международным делам и Комитетами Совета Федерации по международным делам и обороны. В сентябре возглавлю делегацию Совета Федерации в ходе визита к нашим французским коллегам-парламентариям в Париж», - поделился планами сенатор. В ближайшие выходные, 2 августа, он вместе со своей семьей намерен отпраздновать день ВДВ в Пскове.

Что же касается предстоящих выборов губернатора Псковской области, то Михаил Маргелов подчеркнул, что, несмотря на отсутствие его фамилии среди кандидатов на пост сенатора, он остаётся  в одной команде с Андреем Турчаком. «Мои взгляды и симпатии не поменялись. И Псков, как был, так и остается для меня родной землей. Землей, с которой связана важная часть жизни моего деда. Землей, которую сам я полюбил еще с первого приезда сюда еще в студенческие  годы. Землей, куда уже регулярно ездят оба моих сына. И куда продолжит приезжать моя семья», - заявил сенатор.

Кроме того, он пожелал, чтобы будущий губернатор области и член совета Федерации шли одной командой.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...