Главу украинского города, поздравившего Ивана Цецерского с 1111-летием Пскова, обвинили в «заигрывании с врагом во время войны»

Городского голову украинского Чернигова Александра Соколова, поздравившего главу Пскова Ивана Цецерского с 1111-летием первого летописного упоминания города, обвинили в «заигрывании с врагом во время войны». «Агрессия со стороны России и безразличие побратимов, которые даже не пытаются противостоять действиям своего руководителя агрессора, вынуждает задуматься и совсем по-другому воспринимать эти приветствия по случаю Дня города», - отмечает местное информагентство «Черниговский монитор».

Напомним, накануне Дня города в адрес главы Пскова Ивана Цецерского поступило письмо, в котором г-н Соколов «от имени Черниговского городского совета и жителей города Чернигова» выражал «глубокое почтение» и благодарил «за приглашение на мероприятия, посвященные дню города Пскова».

«Примите самые искренние поздравления с нашим общим светлым праздником - юбилейным днем освобождения города - побратима от немецко-фашистских захватчиков. Пользуясь случаем, еще раз хочу заверить о своем глубоком уважении к вам и выразить надежду на дальнейшие сотрудничество и дружеские отношения между нашими городами», - писал городской голова Чернигова.

Глава Пскова Иван Цецерский, к которому Псковское агентство информации обратилось с просьбой прокомментировать случившееся, сослался на то, что находится в заграничной командировке, и пообещал высказать свою позицию по данному поводу по возвращении в Россию. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...