Из девяти кандидатов на пост губернатора только трое сдали документы на регистрацию, у остальных есть время до вечера 4 августа

К середине дня 31 июля из девяти человек, выдвинувшихся на пост губернатора Псковской области, документы на регистрацию в Избирательную комиссию региона сдали только трое: врио губернатора Псковской области Андрей Турчак (выдвинут региональным отделением партии «Единая Россия»), депутаты Псковского областного Собрания Олег Брячак (выдвинут региональным отделением партии «Справедливая Россия») и Александр Рогов (выдвинут региональным отделением КПРФ).  Об этом Псковскому агентству информации сообщили в облизбиркоме.

Напомним, что Олег Брячак и Александр Рогов уже зарегистрированы кандидатами в губернаторы области, Андрею Турчаку эта процедура ещё предстоит. Он сдал документы для регистрации и подписи для прохождения муниципального фильтра вчера, 30 июля, и теперь у облизбиркома есть 10 дней для изучения пакета документов и принятия решения о регистрации.

В то же время из предвыборной гонки выбыл выдвинутый региональным отделением партии «Яблоко» Лев Шлосберг. Он сообщил, что смог собрать только 149 подписей глав муниципалитетов, депутатов районных собраний, городских и сельских поселений, а по региональному законодательству претенденту на губернаторское кресло необходимо представить от 150 до 157 подписей.

 У оставшихся же пятерых выдвиженцев есть время для подачи документов на регистрацию до 18:00 4 августа.  Их приём облизбирком ведёт по будним дням с 9:00 до 18:00, по выходным - с 9:00 до 16:00.

Напомним, что документы пока не сдали  Сергей Макарченко (ЛДПР), Игорь Балабуст («Трудовая партия России»), Виктор Антипов ( «Рожденные в СССР»), Алексей Бурнацев («Гражданская инициатива») и Василий Бобалев («Правое дело»).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...