Псковский подросток и две его подруги подозреваются в серии грабежей и угоне

В Пскове возбуждены три уголовных дела в отношении 16-летнего подростка и его двух 17-летних подруг. Как сообщили Псковскому агентству информации в Следственном управлении Следственного комитета России по Псковской области, в зависимости от действий каждого, им инкриминируется статья 61 УК РФ (грабеж) и статья 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, поздним вечером 28 июня на улице Юбилейной подросток, угрожая применением насилия, отобрал у 14-летнего мальчика мобильный телефон.

Ночью 10 июля юноша и две его знакомые девушки пытались угнать со двора дома по улице Коммунальной автомашину, однако все они были задержаны сотрудниками полиции на месте преступления.

Кроме того, 21 июля года во дворе одного из домов по Рижскому проспекту в Пскове эти две девушки, угрожая применением насилия, похитили у15-летней потерпевшей мобильный телефон. 

В ходе расследования получены доказательства причастности девушек к серии других грабежей, совершенных в июле 2014 года на территории Пскова, в связи с чем по ходатайству следствия в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...