В России прогнозируют дефицит мороженого, псковские производители таких опасений не разделяют

Аномально жаркая погода в июле привела к росту потребления мороженого в России. По оценкам экспертов, продажи в текущем месяце выросли приблизительно на 20%. Запасы мороженого, которые традиционно накапливаются к лету в марте — апреле, уже истощены, предприятия работают в две-три смены для удовлетворения повышенного спроса. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на заявление гендиректора Ассоциации производителей мороженого России Валерия Елхова.

Как выяснило Псковское агентство информации, местные производители мороженого этих опасений не разделяют. «Продажи, конечно, выросли. Но мы делаем запасы с зимы, и на август нашей продукции точно хватит. А потом прохладнее будет», - рассказала начальник цеха ООО «Великолукская фабрика мороженого» Ольга Левченкова и добавила, что каждый год летом предприятие реализует в три-четыре раза больше мороженого, чем в другое время года.

Всего же за 2013 год Великолукская фабрика мороженого, входящая в состав холдинга «Мегахолод», выпустила 871 тонну мороженого, в 2014-м на предприятии планируют остаться на том же уровне производства. «Продаем практически всё, если и может быть остаток, то не более 20 тонн», - отметила собеседница агентства.

Также она сообщила, что продукция фабрики реализуется не только Псковской области, но и в Санкт-Петербурге, и в Твери.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...