В совет директоров «Псковавиа» вошел бывший директор авиакомпании «Россия»

«Мы находимся на завершающей стадии смены собственника ОАО «Псковавиа», сформирован временный совет директоров», - рассказал Андрей Турчак в ходе встречи с коллективом авиакомпании, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним, что в мае 2014 года 100% акций регионального авиаперевозчика «Псковавиа» перешли в полную собственность Псковской области «в целях повышения эффективности авиатранспортного обеспечения Псковской области и привлечения инвестиций в комплексную реконструкцию и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта «Псков».

Председателем совета директоров назначен Игорь Сильченков, возглавляющий комитет по транспорту и связи Псковской области. Кроме того, в состав совета в качестве независимого директора вошел Сергей Белов, ФГУП «Государственная транспортная компания «Россия».

Врио губернатора сообщил, что одной из главных задач авиакомпании на ближайшее время региональные власти видят в обновлении парка судов и реконструкции аэровокзала. Новый директор «Псковавиа» Виктор Мартыненко в ближайшие дни  будет защищать в Росавиации стратегию развития межрегиональной авиакомпании, которая включает все эти пункты.

Кроме того, есть также решение в рамках реконструкции удлинить взлетно-посадочную полосу, что позволит псковскому аэропорту принимать более тяжелые воздушные суда. Также Андрей Турчак рассказал, что в рамках проекта ОЭЗ «Моглино» будет построен таможенно-логистический терминал, который будет способствовать развитию в Псковской области грузовых авиаперевозок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...