Бредом сивой кобылы назвал Виктор Почернин версию коллег о росте цен на торты из-за санкций

Запрет на поставки продовольственных товаров из ЕС и США приведет к росту цен на кондитерскую продукцию в РФ в связи с зависимостью предприятий отрасли от импорта сырья из этих стран, заявили некоторые самарские участники рынка. Однако псковские производители считают иначе. «Они вводят людей в заблуждение. Это, я бы мягко сказал, бред сивой кобылы», - прокомментировал Псковскому агентству информации данное предположение генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат» Виктор Почернин.

На фото: Виктор Почернин

«Наоборот, я уверен, что малый и средний бизнес начнёт развиваться, поскольку то, что творили торговые сети — местным предприятиям нельзя было пробиться, реализовать свою продукцию — это была эшелонированная коррупция», - высказал своё мнение В. Почернин.

Руководитель предприятия подчеркнул, что Псковский хлебокомбинат не находится в зависимости от импорта сырья из стран ЕС и США. «В сегодняшней ситуации кто хочет, тот работает, кто не умеет, тот начинает высказывать свои мысли и догадки», - добавил он.

В. Почернин отметил, что в настоящее время специалисты хлебокомбината отправились в Карелию и на Урал для того, чтобы договориться о поставке сырья оттуда. «Не всё это так, как пытаются нам представить. Сегодня мы производим торты, пирожные, мелкоштучные кондитерские изделия, у нас нет никакой зависимости, хотя фирмы США и ЕС пытались нас поставить в эту зависимость, предлагая всевозможные наполнители, - сказал Виктор Почернин. - Сегодня я не вижу никаких причин для того, чтобы мы не смогли поставить на прилавки то, что хотят люди, по тем же ценам, которые есть. Мы научились работать и не в таких условиях, пусть они теперь поучатся поработать».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...