На месте футбольных полей «Электрона» в Пскове появится жилая застройка

На месте футбольных полей спорткомплекса «Электрон» в Пскове появится жилая застройка. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом  сообщил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, отвечая на вопросы работников  ОАО «Псковский кабельный завод», который он сегодня посетил. Андрей Турчак напомнил, что «Электрон» - это частная собственность и владелец земли планирует жилую застройку, при этом жилье будет не только коммерческим, но и социальным: для врачей, учителей, ветеранов. «Но пока это только проект», - рассказал врио главы региона, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он отметил, что сейчас в Пскове идут различные работы по реконструкции улиц, меняют асфальтовое покрытие в разных частях города, строятся сады, ремонтируются школы. «Администрация региона старается, чтобы жизнь становилась, как можно более комфортной», - заявил Андрей Турчак и напомнил коллективу завода о действующей народной программе, которая сейчас формируется на ближайшие 5 лет, и куда любой желающий может внести свои предложения. «Чем больше предложений вы нам дадите, тем шире база для работы у нас будет», - обратился врио губернатора к собравшимся,  добавив, что сразу все сделать не получится, но постепенно это удастся выполнить.

Один из работников  «Псковского кабельного завода» пожаловался Андрею Турчаку на плохой ремонт в школе №5 для слабослышащих детей. Врио губернатора пообещал лично посетить учебное заведение и взять данный вопрос на контроль.

Другая сотрудница завода вспомнила про лен, которым некогда славилась Псковская область и поинтересовалась, почему сейчас поля под засев пустуют. Андрей Турчак согласился, что в советские годы лен был «золотым дном». Однако сегодня спрос на него значительно сократился, поэтому его севом заниматься стало нерентабельно. Но он подчеркнул, что за последние 2,5 года в регионе в севооборот введено около 25 тысяч га льна. По словам Андрея Турчака, прежде всего, администрация региона развивает растениеводство и кормовую базу. Он добавил, что каждый год в севооборот в регионе буду возвращать по 10-11 тысяч га земель.

Что же касается самого предприятия, то Андрей Турчак рассказал, что первый раз побывал на заводе еще 6 лет назад. По его словам, за это время многое в материально-техническом обеспечении «Псковкабеля» изменилось к лучшему. «Если не еженедельно, то минимум 2 раза в месяц мы стабильно общаемся с директором завода и с руководством холдинга «Технология металлов». Проводим различные совещания и консультации в Пскове и в Москве», - добавил Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...