Продуктовый голод псковичам не грозит, уверена Ольга Милонаец

«Продуктовый голод нам не грозит, не надо разжигать панику», - заявила руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец на пресс-конференции 19 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.

О. Милонаец обратила внимание на то, что одно из псковских СМИ опубликовало прогнозы, согласно которым псковичей скоро ждет дефицит «Джек Дэниэлса». «Чуть ранее, они писали, что в суши-барах проблемы с «Филадельфией». Мы проверили суши-бары, там все нормально, - отметила руководитель Псковского УФАС. - Хочу сказать, и говорим мы об этом сетевикам, что не стоит делать необоснованные прогнозы и заявления. Продуктовый голод нам не грозит. Если кто-то делает такие безосновательные прогнозы, то мы будем реагировать на это, сначала предупреждением, а потом наложением штрафов».

Также Ольга Милонаец рассказала об указе президента России, предусматривающем постоянный мониторинг цен на рынке. Она сообщила, что наряду с другими структурами, ФАС в рамках указа также получил распоряжение. «Но мы не уполномочены каждый день ходить по ларькам и мониторить цены. Если вырастет цена, а у заказчика или оптовика возникнут вопросы: «Почему?» - вот тогда ФАС вступает в силу. Просто так ценник подскочить не может».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...