На примере Псковской области можно показать, что вылезти из демографической ямы реально, уверен Андрей Турчак

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак считает, что на примере региона можно показать пример того, что вылезти из демографической ямы сегодня вполне реально. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

«На примере Псковской области мы должны показать, что вылезти из демографической ямы — реально. Сейчас для этого у нас есть возможности», — сказал Андрей Турчак на заседании администрации региона 19 августа. 

Врио главы региона также подчеркнул, что в этом вопросе в области уже достигнуты серьезные успехи. «Мы начинали с 11,5 тысяч человек естественной убыли населения. Сейчас этот показатель снизился до 5,5 тысяч. Следующая задача — свести показатель к нулю», — сказал Андрей Турчак и добавил, что в этом вопросе есть и медицинская, и социальная составляющие. Не менее важный аспект и снижение смертности от внешних причин.

Андрей Турчак также отметил, что вопросы демографии будут обсуждаться на совещании под председательством заместителя главы Правительства РФ Ольги Голодец, которое состоится 22 августа в Пскове, и в этой связи поручил руководителям профильных органов исполнительной власти по каждому из направлений подготовить доклады.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...